Уфа, ул. Кавказская, 6/7
Работаем c 10:00 до 22:00

Коронавирус COVID-19 у кошек и собак - миф или реальность?

История с короновирусом набирает обороты, как оно на самом деле никто не знает. Границы закрываются, магазины пустеют, в Китае животных выбрасывают из окон, потому что думают, что этот вирус заражает людей через животных. 

Недавно появилась интересная информация в Китае насчет  короновируса COVID-19. Опубликованы результаты обследования собаки, у владелицы которой обнаружен положительный тест на короновирус COVID-19. У собаки брали смывы с носа, ротовой полости и тест показал слабоположительную реакцию. Она помещена на карантин. Через время у собаки брали 2ой раз тест, он был отрицательным.

Учёные изучили геном вируса у собаки и владельца и обнаружили, что он местами похож. Было выдвинуто предположение, что это человек заразил животное, а не наоборот.

Животное находится в карантине, наблюдение ещё продолжается.

Подведём итог. Уважаемые владельцы собак и кошек, сохраняйте спокойствие! Не нужно изолировать ваших домашних любимцев. На сегодняшний день нет никакой доказанной информации о том, что собаки или кошки являются переносчиками коронавируса. Тщательно мойте руки с мылом не менее 20-ти секунд, пользуйтесь медицинскими масками и антисептиком. Избегайте мест общественного пользования и будьте здоровы!

Отзывы о клинике

У вас остались вопросы?

Оставьте заявку на нашем сайте и наши специалисты ответят на любые ваши вопросы, не стоит откладывать в долгий ящик вопросы, касающиеся здоровья и жизни вашего питомца

Записаться